Павел Старченко

подскажите красивые цитати \ афоризми про мистецтво . на укр. языку если можно. спасибо))

Регина Лукьянчук Шуран

"Художник потерян, если он себя нашёл". (Макс Эрнст) .
"Каждый чуткий слушатель Баха сам по себе маленький Бах". (Карл Сэндберг) .
"Мне судьба мешала быть поэтом". (Н. Некрасов) .
"Из первых учеников обыкновенно ничего не выходит. Они - на всё согласные бараны". (Виттельс) .
"Ничто так не похоже на никуда негодную мазню, как шедевр". (Гоген) .
"Нельзя научить человека писать книги". (Орсен Велтон).