Александр Котов

МАЗ 6422. почему диски сцепления дымятся и пробуксовывают?

Когда заднюю скорость включашь нормально с места трогается даже при частично отжатой педалью, но если включать передние скорости диски пробуксовывают, проскальзывают и дымятся. машина трогается с места уныло и уныло разгоняется - в горку вообще встала. Диски сцеплния нормальные новые. Так же регулировал привод выключения сцепления. Система сцепления пневматическая

Кр
Кристина

Лева здоров говорю на аве японка красивая))

Анна Дайлиденко

Ты свой МАЗурик тут показывал? Много колес. Может какие то колёсные тормоза клинят и машина тупо не едет.
Или утечка воздуха не дает полностью выжать шток.

Аленка Леонтьева

Не буди лихо, пока тихо

Мээргуль Полотбаева

Нет свободного хода ПГУ. Отпустить шток на от 2-5 мм.