Абдусамат Урунбаев

Планируют ли Bioware развивать вселенную Mass Effect ?

История с Шепардом завершена, но значит ли это, что больше игр по этой вселенной не будет?

Наталья

Да, популярность франчайза так велика, что BioWare собирается и дальше развивать вселенную. Правда, пока не знают, как именно. Продюсер монреальского отделения BioWare Montreal Фабрис Кондоминас заявил, что серия Mass Effect продолжит свое существование "в качестве нового витка эволюции бренда". Он также заявил: "Вселенная Mass Effect настолько огромна, что мы до сих пор не решили, в какие временные рамки поместить новый проект. Все чем мы сейчас заняты, так это сбором идей, отзывов, предложений и другой полезной информации. Но одно могу сказать точно: мы не хотим делать второго Шепарда, равно как и не хотим, чтобы главным героем Mass Effect 4 стал кто-то на него похожий. Игрок снова выступит в роли солдата. Но вот в контексте чего, пока неизвестно".

Рустам Бафоев

Добавлю ещё что возможное название новой игры это Mass Effect: Фантом.