Александр Рябов

как облагородить потолок, бюджетно и современно? Высота 2м30.

Алексей Миняев

Бюджетно и современно - никак. .
Или то или другое. .
Самое оптимальное, все отскоблить, ровненько зашпаклевать и покрасить.. .
Ну а самое быстрое и малотрудозатратное - см. ответ выше...

Бехзод Салибаев

оригинальная плитка (тонкий пенопласт)

Игорь Руссков

Обои манка под покраску.

Рустам Качинкин

Залеить обоями под покраску

Павел

Смотря какой бюджет. ))
А серьезно если, то по материалам дешевле всего - штукатурка, шпатлевка, окраска. Соответственно высокая трудоемкость и требуемые навыки. Чуть проще, но дороже - гипсокартон.

Все остальное, пенопласт, обои, в общем то имеют смысл если потолок достаточно ровный. Если нет, (видел в "хрущевках" перепады между плитами до 10 см (!).

Garik

При такой высоте- только глянцевые натяжные.