Надя

В чем заключается разум человеческой цивилизации? люди расплодились как крысы, уничтожают природу свой единственный дом

Весь прогресс не в развитии общества а в развитии потребления уничтожения планеты. Если бы все это увидели представители высших цивилизаций может человека рассматривали не как разумного, а как паразита на этой планете.

Евгения Асеева

в каждом минусе ищи плюс! прочти Е. БЛАВАТСКУЮ 2 том. ( есть другая форма БЫТИЯ ) мы все просто ПЫЛЬ!!!

Сергей

глобализм-уход в никуда, лично моё мнение

Юля Андреева

Где есть свет там есть и тень, где есть огонь там есть пепел, где есть добро там есть и зло.
Так было всегда и будет так. Думаете высшия цивилизация так не начанала? Кто рождается и сразу начинает ходить или разговаривать на нескольких языках? Все начинается с малого... Хоть оно и и может выглядет ужасно все равно каждое существо стремится к идеалу и совершенству (пример гусеница после окукливания она становится бабочкой) . Так что будем надеяться что человечество поймет свои ошибки.

Любовь Чапурина

Как такового разума нет. Это понятие индивидуальное. Ну, в лучшем случае групповое

Ма
Марина

Умеют производить орудия труда с помощью того что сделали сами.