Оксана Голенкова

Бронирую билеты через Агентство, а ненапрямую, в А. К. Кто несет ответственность за ошибки, авиакомпания или агентство?

Бронирую самостоятельно авиабилеты через агентство (а-ля трипста, скайсканер и т. п.) , а не на прямую через авиакомпанию. Если случится, что спишется сумма не соответствующая прайслисту, или отменят рейс, а деньги не разблокируют по карте, или платеж пройдет дважды, то кто в этом случае будет виноват и кто обязан вернуть деньги, агентство или авиакомпания? Кому следует предъявлять претензии?

Sergey

Все проблемы связанные с ПОКУПКОЙ билета Вам надо будет решать с агентством. После того, как билет будет оформлен, возникнет ответственность авиакомпании, но только за то, чтобы вовремя доставить Вас в аэропорт назначения. В случае отмены рейса АВИАКОМПАНИЯ предложит Вам варианты по его замене, но если Вы решите отказаться от перелета и забрать деньги, возврат будет идти через АГЕНТСТВО.

И зачем Вам нужен этот посредник? Не проще купить прямо у авиакомпании?

Нина

всё нужно делать самому: от билета и отеля, до страховки и визы! зачем кормить чужого дядю или тётю...

Александр

По денежным вопросам - к агентству.