Кирилл Шитов

подскажите плиз срочно!!!!

,1 ноября ушел на больничный, сказали прийти 3 на прием, пришел 3 в регистратуре сказали что талонов нет а участковый врыч на вызовах что бы приходил 5 ноября... пришел 5 врач сказал что выпишет только с нарушением... вообщем выписал с нарушением и на работе теперь отказываються платить за больничный и говорят что это прогулы, нормально это или нет? кто с таким может сталкивался? если можно то сслыки на тк рф

Михаил Лебедев

Если не принял участковый врач, то нужно было идти к дежурному врачу. ТК РФ оплату по больничным не регламентирует. На это есть федеральный закон (забыл номер) . Оплату по больничным найдете в ИНЕТЕ.

Екатерина Волхонская

А причем тут талоны, зачем вам вообще регистратура понадобилась? Вы же повторно пришли. И почему вы явились не в часы приема своего врача? Что-то вы темните

Михаил Мартынов

Согласно статье №8 Федерального закона №255 и постановлению Правительства «Об исчислении пособий по временной нетрудоспособности» больничный лист с отметкой о нарушенном режиме рассчитывается исходя из МРОТ со дня нарушения. До момента нарушения больничный рассчитывается как обычно. Естественно, все начисления производятся в зависимости от стажа