Анастасия Владимировна

Могу ли я, хозяйка части двухкомнатной квартиры прописать мужа совершеннолетнего сына????

Ан
Анна

Не можете. Квартира в долевой собственности, необходимо согласие всех собственников. Все ваши взаимоотношения на основании ст. ст 246. 247 ГК РФ.
Если правильно поняла: у мужа есть совершеннолетний сын от другого брака, которого Вы хотите зарегистрировать. Больше ничего по смыслу подобрать не смогла.
А смеются.. не обижайтесь Личка мужчина, спрашивает женщина и еще " мужа совершеннолетнего сына.... " Ну как тут не поострить. Хотя бывает и не такое "в ответах"..под стол сползаешь от смеха.

Гуля Смирнова

а у вашего сына есть муж?

Алексей Аверкин

У сына есть муж? Пишите нормально.

Екатерина Мирошниченко

Евгений, хоть ты и хозяйка, но зачем тебе муж сына? Или у вас вообще шведская семья? И все мужского пола?

Юля Борисенко

Ад какой.
Вы не хозяйка, а собственник м. б,
и не части двух-комн. квартиры, а доли в ней.
И вселение не на часть, точнее долю, а в квартиру.
И необходимо согласие всех сособственников при вселении третьих лиц ( исключение- вселение несоверш. детей к родителям- не треб согласие) .
Прописки нет, есть регистр. по месту жительства или месту пребывания.
И это административный акт и обязанность граждан.
И возникает после вселения.
А вселение на законных основаниях,
т. е. либо право собственности есть у вселяющегося на жилое помещение или долю в нем (регится на основ. свид. о праве собственности) ,
либо он в качестве члена семьи собственников вселяется с согласия всех сособственников ( в заявлении о регистрации сособственники все пишут свое согласие) ,
либо он вселяется по договору соцнайма (регистрация при предъявлении дог. соцнайма, закл. между гражданином и уполном. органом исполнит. власти) ,
либо в качестве члена семьи нанимателей с согласия всех нанимателей (в заявлении о регистрации наниматели все пишут свое согласие) ,
либо вселяется по договору найма, поднайма, аренды, безвозмездного пользования ( и регистр. по мест у жительства или месту пребывания на основании этих договоров) .

Про мужа совершеннолетнего сына.. . это вряд ли.
В РФ браки не регятся такие.

Однако вселить такого чела можете с согласия всех сособственников. И лучше по дог. найма или дог. безвозм. пользования.

Если же речь на самом деле о вселении совершеннолетнего сына вашего мужа,
то вселить тоже по дог. найма или дог. безвозм. пользования, кот. все сособственники с мол. человеком и заключат, и на основании которого он и зарегится либо по месту жительства, либо по месту пребывания.

Виктория Бирюкова

Только согласия совладельца.

Альбина Мещанская

мало того что евгений -хозяйка, так ещё и у сына есть муж, обалдееееееееееееть