Cr
Crux

Зачем обычаи некоторых народы обязывают мужчин прикрывать макушку ?

Кр
Кристина

Плешь прикрывают )))

Маргарита Зяблова

Там родничек, по поверьям через него происходит связь с параллельным миром.

Елена Прошина

В южных странах. Вырождение, голова нагревается на солнце - агрессия, невозможность руководить собой, преступления.

Ульяна Ульяна

от эта нипанятна жеппы не все прикрывают а макушку чота прячут ггг

Оля Смольянинова

прикрывают? странно.... не знала.... ну по идеиу каждых свои и обычаи нельзя их объяснить

Вiолетта Гущенко

Лысину либо Солнцем напекает, либо холодом подмораживает.
А под лысиной, как правило, мозг.

Искандар Акбаров

типа обозначение страха перед богом и готовность выполнять его волю

Наталья Белякова

Защита от ледоруба...

Макс Цорионов

.Люди не выродились, наоборот, это РОД-накладывается на РОД и Он таки мудр ибо и видя, что МЫ подобие и Разуму под Него заточены!!!! Прикинь?? Ну просто поставь себя на Его место и ...что было бы???? правильно))) мы бы ещё в 17г?!!! -должны были исчезнуть как вид??))) вот через гипофиз и происходит взамосвязь с ним и вот видя свою ошибку Он просто вырождает нас как вид и мы лишившись защиты, атрофировали эти нейронные отростки, лишив их защиты перед Солнцем, именно оно погубит Человечество.. Убедил???))).. да Вы хоть свинцовый колпак носите и дети Ваши и Внуки мои и твои пусть вечны будут в поколениях... Под Всеми вышеописанные эмоциями, выраженными в предыдущих ответах, кровью подпишусь!!!))) ещё пара столетий и мы вымрем и Он создаст более человечного, не убивающих себе подобных, наделит их добротой души, красотой и мудростью старости, ведь если мы на это способны, мы же и до Него можем добраться???))). ну Его тоже можно понять, я Его спрашивал как то "За что?!!!))) а ОН добродушно мне ржал в ответ и грит-"Инстинкт самосохранения, Мендель"!)))

Анна Шилина

в истории человечества покрытая голова обозначала степень образованности, значимости и интеллигентности данного человека. в процессе мутаций и революций значимость многих уборов утратилась хотя ещё совсем недавно появляться в общественных местах с непокрытой головой считалось не приличным.