Макс Цорионов

как вылечить лишай у кота в домашних условиях

читала в интернете что от уколов вакдерма % 80 котам толко хуже становилось...?

Елена Трелина

Под чутким руководством ветеринара!

Виктор Ильин

берете яичный белок и капните в него несколько капель уксусной эссенции. на глаз. зависит от количества белка. Подождите пока свернётся белок. Получается что-то похожее на белый крем. Этой смесью, ватной палочкой смажте все поврежденные места. Процедура болезненная, нужно крепко держать животное. Мазать один раз в день дня три. Обычно через несколько дней начинает расти шерсть. Грибок полностью исчезает. Кстати для людей этот рецепт тоже пригодный. Лечила и себя, и своих детей. Знакомая смазывала пораженные места у ребенка на голове. Хотя наша медицина лечит лишай в больнице больше месяца.

Николай Тимофеев

Вокруг лишая помажьте йодом, а сам лишай серной мазью.

Осман Ханапиев

а с чего вы взяли что у кота лишай??? ?
кто такой диагноз поставил, почему и про лечение вам ничего не сказал??? ?

идите к вету для установления диагноза и назначения лечения

не лечите народными методами, тесть яйцами и уксусом, водкой и т. д. , животные умирают после этого, сначало узнайте есть ли лишай, а потом и врач курс лечения назначит

УЖАС ТЕПЕРЬ И СОЛЯРКА???? новый метод лечения, кошмар

Екатерина Андреевна

серная мазь. ну лишай очень заразен.

Евгения Михеева

прижечь чем нибудь!! !
например зеленкой
или спросите в вет. аптеке у них что нибудь есть!!!

Ан
Анастасия

А кто это диагноз такой поставил...

Pucca Kim

Точно лишай? Может быть аллергия и еще куча всякой всячины. .
Ну а если лишай -
1) 3 прививки вакдерма с интервалом в 10 дней (можете сами вколоть коту внутримышечно, если не боитесь делать уколы. Только дозировку надо рассчитать!) . Вакдерм и лечит, и иммунитет дает на год где-то.. .
2) Фунгин - местно, 2-3 раза в день смазывать пораженный участок с захватом кожи вокруг.
3) мази противогрибковые - тьма-тьмущая) ) в ветаптеке дадут) )

Мы вообще кардинально лечили - соляркой мазали (но это, конечно, оооочень неприятно и жестоко. Зато эффективно))) . Просто у нас только на ушах было.. . Так что...

Сергей Клишин

Нам помог противогрибковый препарат Нитрофунгин-продается в человеческих аптеках. Плюс поставленная ветом вакцина. Мой, к примеру, кот от нее не умер-не знаю. кто вам сказал такие глупости. А насчет постановки диагноза я молчу. Но имейте ввиду-если вы поставили его сами, без свечения лампой и взятия соскобов, и у кота на самом деле не лишай, а что-либо другое-тогда вы сделаете только хуже. О последствиях промолчу тоже.

Евгения Пиманова

Сходи в вет клинику спроси лекарство от лишая в ларьке или может у вас есть специальный магазин, купи лекарство, спроси как пользоваться и начинай лечение

Александр Колыванов

Реально - никак.
Сейчас это лечат тремя уколами Вакдерма с интервалом в 10 дней.
До того как появился это способ лечения, даже ветеринары советовали усыплять.

Сергей. Покатов.

В ветаптеках есть много мазей и там объяснят всё. Надо ещё давать внуть, есть таблетки. И лишай не так уж и сильно заразен, мажьте в перчатках. Есть такая мазь"Ом",да этого много. Насчёт йода-правильно.