Се
Семён

Кто более последователен в своих рассуждениях: атеист или агностик?

просто атеист тоже может быть верующим. он верит в гипотетическое небытие Бога (Высшего Разума) , поскольку строго формально доказать отсутствие Бога тоже невозможно (равно как и Его бытие).

Евгения Новикова

Логические построения не имеют никакого отношения ни к религии, ни к атеизму. Одни, путём последовательных рассуждений, пришли к выводу, что людей надобно сжигать. Другие, что Бога нет...

Александр Козуров

ну да а агностик вообще находится промеж всего отрицая всё, например в том что он не верит что Бога нет или то что Бог есть

Александр Дашкевич

Атеист не верит в несуществование бога, атеист не верит в его существование. Так понятно?

Владимир Крикунов

Оба они гуру ментальных мастурбаций и толк от их споров соответствующий.)))

Сергей Смагин

собственно ты своим вопросом доказал пустоту сих трёх букв.

Omar Roshaan

"По вере вашей, да будет вам...! "-этим все сказано.
От того, что атеист не верит в Бога, Богу от этого ни сколько не плохо, а вот атеисту, вопрос?

Елена Гребенникова

А где твоя логика, От перемены мест слогаемых, сумма не меняется, ты в курсе этого, , Что в лоб, что полбу, всё едино. Заменив бога на супер разум, далеко не ушли, со своим разумом.,

S.
Serega- .............

Суть не в последовательности рассуждений. Маньяк-психопат может строить длинные логические цепочки и связывать их между собой, ввести в безысходность своего оппонента, но ошибка его в том, что он оперирует мнимыми доказательствами и спекуляциями. Его вывод, состоящий из последовательности рассуждений будет неверный. Это будет обман. Не важно кто более последователен, важна ли авторитетность того, чем он оперирует.

Валентина Калайгерда

Верующим в какой то мере как раз является агностик ибо предполагает то о чём понятие не имеет при этом пользуясь придумкой верующих а атеист просто отрицает то что себя никак не проявляет.