Юлечка Soldatova

Татуеровки у священиков

Разрешено ли священникам носить татуировки и если данный человек у имеет татуировку и пошёл в священники ему будет ли разрешено их носить?

Андрей Назаретян

Только купола на груди и спине) Там половина таких)

Анет А

Нет, надо будет снять))))))))))))))

Ксения Ткач

Носить придётся, Совесть никуда не денешь.

Нана Мишина

Охлобыстин носит ...но это не священник ---а позор священства. Прости Господи...

Ба
Баркова

Ну, уже не сотрешь!

Тимур Чик

У меня их 20 процентов тела, и ничего, служу Иисусу. Вот делать их, когда уже служишь, не рекомендуется, так как тело не наше, а Христово, нельзя его портить))...

Катя

придется кислотой выжигать.
Левит19:28. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.

Катя Манойлина

Вы так говорите как будто татуировки это трусы - хочу ношу, хочу нет. .

Татуировка делается на всю жизнь. Ее можно только вырезать или вывести специальными средствами оставив грязь на коже

Ma
Marina

Тут надо будет, содрать кожу с не татуированного атеиста и пересадить священнику... атеисту-же без разницы с наколками щеголять или без оных..)))

Stushka

Можно заявить что татуировки сами появились чудесным образом во время служения .

Не спрашивайте что попам можно - спросите что им нельзя ).

Александр Анисимов

В священники не рукоположат, если татуировки на открытых местах (лицо, шея, кисти рук и т. д. ) Иначе люди будут смущаться. Придется убрать. Если получится вывести.

А после рукоположения их совсем нелогично делать.

ps: православие не верит в магию - а потому смысл и символика татуировок не имеет никакого значения.