Илья

Что такое рельеф? Скажите пожалуйста работу сдеть надо 07.11.12!

Дима

РЕЛЬЕФ — совокупность неровностей поверхности суши, дна океанов и морей, многообразных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития.

Формы рельефа могут быть положительными, или выпуклыми (холмы, возвышенности, горы), и отрицательными, или вогнутыми (впадины, котловины, речные долины), простыми и сложными.
По размерам форм рельефа различают: планетарные формы рельефа (материки и ложе океанов), мегарельеф (горные системы, равнинные страны), макрорельеф (горные хребты, межгорные впадины), мезорельеф (холмы, овраги, подводные каньоны), микрорельеф (карстовые воронки, полья и др.), нанорельеф (термитники, кротовые и сурчиные кучки и пр.).

Горная энциклопедия "Рельеф"
Зоомир "Статья о рельефе и его видах"