Оксана Дендиберина

Ох! Помогите мне разобраться! В четверти по обществознанию у меня выходила спорная оценка между 4 и 5

на последний урок я не пришла, пошла на олимпиаду по физике, а учительница по обществознанию решила провести контрольную. Учительница просто так мне поставила 3,объяснив это тем, что я не пришла на ее урок! В четверти вышла 4. Скажите, правильно ли это? Что мне делать? Имела ли право она вообще ставить мне тройку, если контрольную я вообще даже в глаза не видела и пропустила ее урок по уважительной причине??

Natashenka Lebedeva

На время проведения Олимпиады по предмету ученики, учавствующие в ней, освобождаются от занятий директором школы, так что идите к директору, аппелируйте, но без воплей, просто аргументируйте, оценку из журнала не вычеркнут, но дать вам возможность написать контрольную- обязаны.

Maxim Belyakov

Пусть учительница по физике поговорит с училкой по обществознанию, им легче договориться . Может напишите контрольную после уроков ...

Shurik Vohidov

Иди к директору или завучу. . ты ж на Олимпиаду не по своей воле поехала, а защищала честь школы
Оценка имхо не правомерна, да и прогула не было

Сергей

Согласно инструкции минпроса, ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ОЦЕНКИ В ЖУРНАЛ НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ. Ирина, спокойненько расскажи эту историю классному руководителю (если будет все нормально, то до родителей это можно и не доводить). Скорее всего, все устаканится - она пообщается с учительницей и решит этот вопрос. Может быть, твоя оценка останется прежней. Только вот этого "трояка" в журнале быть ТОЧНО не должно...