Елена Юн

Что традиционно кладут тайцы в

Что традиционно кладут тайцы в плавающие лодочки из листьев во время праздника Лои Кратонг, дабы избавиться от печалей и проблем?

Марина Негожина

Локон своих волос

Многие верят, что если положат в него (кратонг) еще и, допустим, локон своих волос, то вместе с лодкой уйдут и все болезни, горести и печали человека. Кстати, туристы специально приезжают в Таиланд во время данного торжества, чтобы почистить таким образом свою карму.