Алексей Сладких

Проблема с принтером HP Deskjet 3050. Поставил оригинальный черный картридж, а мигает что несовместимый. Что делать?

Анюта Мамаева

У картриджа имеются контактные площадки, которые при установке в принтер контактируют с ответными подпружиненными контактами в принтере. Если в любом из них потеряется электрический контакт, то принтер не сможет опознать картридж и управлять им. Любой неопознанный картридж будет индицироваться как "несовместимый! .

Вам нужно тщательно протереть спиртом контакты на картридже. Осторожно протереть спиртом ответные контакты в принтере. Аккуратно вставить картридж, следя за отсутствием перекосов и заеданий. Плотно прижать картридж в посадочном месте.

Vitaliy Petrenko

возможно несовместимое оборудование проверте оборудование а также драйвери

Марина Михалькова

В дополнение рекомендаций Владимира Кривошеева.

Вставляйте картридж до "щелчка"

Попробуйте установить старый картридж. Если он распознаётся как нормальный но без чернил!

Тогда путь в магазин где покупали! На замену бракованного картриджа!