Ольга Сергеичева - Сах

подскажите, пожалуйста, как правильно называется анализ на аллергопробы?

Оля Алиева

скарификационные пробы (кожные) и кровь на определение специфических антител классов Е и "ДЖИ" (на клавиатуре русская буква П)

Анастасия Ермакова

Это может быть анализ крови на различные аллергены, либо скарификационный тест, когда аллергены наносятся на кожу и потом на коже делаются небольшие насечки (наподобие реакции Пирке, очень популярной раньше) . Кроме того, на коже предплечья различные аллергены могут вводить внутрикожно (этот тест считается более информативным) . Но самый информативный анализ - это по крови.