Максим *******

что надо сделать чтобы ослабшие волосы перестали выпадать и укрепились? +начали расти побыстрее

Denis Kasumov

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Дмитрий Хрюстов

Самая «опасная» маска для волос делается из горчицы или горчичного порошка. Горчица слегка разводится теплой водой, в нее добавляется сахар, немного растительного масла, иногда мед, яйцо или только желток. Затем смесь втирается в волосы, укутывается полиэтиленом и полотенцем. Рекомендуется выждать хот бы полчаса, прежде чем смыть эту маску. Она стимулирует рост волос за счет того, что горчица раздражает кожу головы и вызывает приток крови к волосяным фолликулам. Именно в этом и заключается опасность.

Можно пережечь кожу головы, поэтому для первого раза будет достаточно четверти часа. Кроме того, лучше всего добавлять в маску масла – растительное, оливковое, репейное, специальные масляные смеси для волос. Маслом лучше всего смазать кончики волос, чтобы они не были пересушены горчицей.

Иногда эта маска модифицируется – вместо горчицы в нее добавляют жгучую спиртовую настойку красного перца. Эффект тот же, меры предосторожности – тоже.

Прекрасная и безопасная возможность очистить кожу головы и стимулировать рост волос – провести солевой пилинг. Для него можно взять обычную соль, а можно использовать йодированную. Минус йодированной в том, что она слишком мелкая. А вот крупная поваренная соль годится для пилинга лучше всего. Итак, берем несколько столовых ложек соли и заливаем их двумя-тремя ложками теплой воды, так, чтобы вся соль не растворилась, а лишь намокла. Теперь берем расческу и разделяем волосы на пробор. Наносим соль на кожу головы и аккуратно втираем ее несколько минут. Прядь за прядью повторяем процедуру по всей голове. После этого можно натереть оставшейся солью волосы по всей их длине. Через несколько минут соль можно смывать. Помимо очищения кожи головы и пор от кожного сала и грязи, соль делает волосы блестящими и крепкими. Эта процедура совершенно безопасна, а главное, доступна всегда.

Неплохой блеск волосам придает и мытье волос черным ржаным хлебом. Но эта маска требует определенных хлопот. Во-первых, нужно взять несколько корочек черного хлеба и замочить их в стакане кипятка. Размять и оставить на несколько часов. Затем теплой смесью вымыть голову. Если вам удастся вымыть из волос все крошки, вы будете восхищены эффектом- волосы становятся шелковыми, блестящими и ароматными.

Наталья Маркелова

Самый надежный и бюджетный народный метод - втирать в корни репейное масло 2-3 раза в неделю. Можно оставлять на час-два на волосах.

Георгий Мовшевич

Лошадиный шампунь. Не раздражает и в то же время очень полезен

Андрей Рыбин

Перестать их красить, пользоваться феном и утюжком. Различные эфирные масла, репейное масло, и маски с горчичным порошком Вам в помощь!

Светлана Климова

принимать цинктерол+пантовигар + маски питательные, нпр, с репейным маслом
+ обследоваться (кровь на гемоглобин, Т4 своб., ТТГ, тестостерон, ДГЭАС, 17-ОН)

Рима Латыпова

сыроватка репейная на основе репейного масла! у меня была такая же проблема после долговременого пользуваниям утюжка но за месец все стало на свои места! волосы укрипились стали мягкими и соответствино немного ускорился рост волос! желаю удачи!

Nani Koroleva

первое, что я делала для РОСТА волос. Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!

второе, что я делала для укрепления структуры волоса - желатиновое ламинирование. Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

Михаил Fox

Для ускорения роста волос много рецептов) )

Выше уже писали про горчичную маску и маску с красным перцем (можно использовать аптечную настойку красного перца или СО-2 экстракт красного перца) .

Только будьте осторожны с горчицей и красным перцем, если ваша кожа склонна к аллергии.

Можно также делать масляные маски с эфирными маслами для роста волос, такими как розмарин, бэй, можжевельник.

Пример маски:
2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла. Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть.

И не забывайте каждый вечер аккуратно массировать кожу головы (массаж усиливает приток крови к волосяным луковицам и тоже стимулирует рост волос)