Littleking

У меня безумно лезут волосы особенно когда мою голову в ванной целый ком волос набирается...

какие маски или бальзамы мне делать? Волосы окрашены но и когда не красила тоже лезли...

Александр Бочаров

сходи в кожно-венерогический диспанцер. Там этими вопросами занимаються.

Э:
Эльвира :)

Самая «опасная» маска для волос делается из горчицы или горчичного порошка. Горчица слегка разводится теплой водой, в нее добавляется сахар, немного растительного масла, иногда мед, яйцо или только желток. Затем смесь втирается в волосы, укутывается полиэтиленом и полотенцем. Рекомендуется выждать хот бы полчаса, прежде чем смыть эту маску. Она стимулирует рост волос за счет того, что горчица раздражает кожу головы и вызывает приток крови к волосяным фолликулам. Именно в этом и заключается опасность.

Можно пережечь кожу головы, поэтому для первого раза будет достаточно четверти часа. Кроме того, лучше всего добавлять в маску масла – растительное, оливковое, репейное, специальные масляные смеси для волос. Маслом лучше всего смазать кончики волос, чтобы они не были пересушены горчицей.

Иногда эта маска модифицируется – вместо горчицы в нее добавляют жгучую спиртовую настойку красного перца. Эффект тот же, меры предосторожности – тоже.

Прекрасная и безопасная возможность очистить кожу головы и стимулировать рост волос – провести солевой пилинг. Для него можно взять обычную соль, а можно использовать йодированную. Минус йодированной в том, что она слишком мелкая. А вот крупная поваренная соль годится для пилинга лучше всего. Итак, берем несколько столовых ложек соли и заливаем их двумя-тремя ложками теплой воды, так, чтобы вся соль не растворилась, а лишь намокла. Теперь берем расческу и разделяем волосы на пробор. Наносим соль на кожу головы и аккуратно втираем ее несколько минут. Прядь за прядью повторяем процедуру по всей голове. После этого можно натереть оставшейся солью волосы по всей их длине. Через несколько минут соль можно смывать. Помимо очищения кожи головы и пор от кожного сала и грязи, соль делает волосы блестящими и крепкими. Эта процедура совершенно безопасна, а главное, доступна всегда.

Неплохой блеск волосам придает и мытье волос черным ржаным хлебом. Но эта маска требует определенных хлопот. Во-первых, нужно взять несколько корочек черного хлеба и замочить их в стакане кипятка. Размять и оставить на несколько часов. Затем теплой смесью вымыть голову. Если вам удастся вымыть из волос все крошки, вы будете восхищены эффектом- волосы становятся шелковыми, блестящими и ароматными.

Максим Вертипрахов

мне очень жаль тебя ( у самой не лучше, были густые, длинные гикарные волосы... а осталось.... можно маски кифирные и хлебные делать, говорят помогает

Наталия Шамрова

у тебя наверное длинный волос и из-за этого кажется что сильно выпадают. Ты ведь себя не считаешь лысой? попробуй народную медицину, хуже не будет.

Михаил Сергеев

Если в организме что-то не в порядке, маски не помогут. Надо провериться у эндокринолога, гемоглобин. И ещё если нервы не в порядке.
Вообще рекомендуют репейное масло, горчицу, хну. Но лучше всего лук, только зааапах.. . очень стойкий

Ольга Юдина

была такая же проблема и у меня!! ! Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!