Алёнка Angel

проколол большой палец на ноге гвозьдем (примерно 1 см). он вошел почти полностью. нужно ли к врачу? может быть заражение?

Сергей Девяткин

Обязательно нужно в травмпункт ( особо опасно, если не вышла кровь.)

Марина Шибаева

иди на скорую, от столбняка уколют

Марина Толстикова

Как же ты так, Вася?

Анна Шилина

Срочно к врачу нужно, может быть заражение!

Luna

Здравствуй Вася! Лучше сходи к врачу! иначе может опухнуть палец и пойдёт гной! быстрее!!!!

Януська

промыть перекисью или маргонцовкой и в приемную скорой помощи своим ходом

Игорь

обязательно к врачу лучше скорую вызвать они быстро приедут сделают укол все обработают, лучше с этим не шутить ведь гонгрена может быть а там и до ампутации не далеко

Сергей Иванов

Желательно. Обработай перекисью, положи мазь типа Вишневского, чтобы не гноилось, вытягивало и заживляло. Есть бальзамы "Хранитель" и "Целитель".Рану открытойдержи по возможности, без повязки.

Z No Name

Останешься ты без пальца