Ан
Анна

Если умную эмаль нанести поверх лака, она будет восстанавливать ногти?

Вероника Катаева

Простой здравый смысл подсказывает что это примерно то же самое что принимать душ одетой в скафандр. А вообще, умная эмаль не будет восстанавливать ногти, куда бы вы ее не намазали. Она может дать некоторой степени механическую защиту, которую дает любое искусственное покрытие, от простого лака до акриловой брони. Благодаря такой защите ногти меньше подвергаются внешним разрушающим воздействиям и износу, их приходится реже подпиливать. Чем толще слой, тем сильнее защита, потому и рекомендуют лечебные лаки в несколько слоев мазать. Любые лечебные свойства любых наносимых на ногти средств - феерический всенародный лохотрон. По той простой причине что ногти это ороговевшая мертвая ткань, аналогичная рогам и копытам по составу и структуре, она не дышит, не питается, растет совсем из другого места и ей фиолетово, чем ее сверху мажут, поскольку ничего извне не усваивает.

Андрей Раев

нет лучше сначала намаж умную емаль а потом лаком она и помагает и ногти портится небудут

Анюта *****

нет конечно

Ин
Инкогнито

а ты когда-нибудь пробовала надеть шапку и помыть голову, не снимая шапки? Вот это то же самое

Роман Платонов

умная эмаль не поможет. поможет Neil Tek(США) разработан специально для нанесения поверх лака, но можно наносить и как основу. стоимость примерно 15$.
"Любые лечебные свойства любых наносимых на ногти средств - феерический всенародный лохотрон. По той простой причине что ногти это ороговевшая мертвая ткань, аналогичная рогам и копытам по составу и структуре, она не дышит, не питается, растет совсем из другого места и ей фиолетово, чем ее сверху мажут, поскольку ничего извне не усваивает".(Цитата)
Это не совсем верно. То что здесь описано это уже отросшие ногти (свободный край) , а ногтевая пластина это не мертвая ткань, она еще как дышит, ее нужно увлажнять и питать, так-как ногти имеют свойство слоится (что говорит о сухости) , быть хрупкими и ломкими, они все усваивают, потому-что поверхность пористая. есть отличный крем ARTDEKO для ногтей который нужно втирать и в кутикулу, и в пластину и у Вас будут всегда отличные ногти, но так-же не забывайте о профессиональном маникюре.

Алексей Васильев

Если надеть маскарадную маску и намазать её глиной, то кожа станет мягче??? ?

Нет!)