Morven T

почему фильм называется "Пила"(Saw) Не могу никак найти в интернете объяснения названия фильма. Может кто подскажет?)

Любоня

Во вторай части об этом рассказывается. На теле жертв он вырезал кожу в виде мозайки.
И его прозвали конструктором. А фильм назван так, ну тебе сказали выше.

Юрий Пасичник

почему фильм называется "Пила", кто дал главному герою Джону Крамеру такое прозвище Пила/Конструктор? газетные заголовки, после 1-ого жуткого преступления. Кстати, умер Джон от пилы;

Mister Pak

В первой части чувак себе ногу отпилил пилой. С этого и название

Алексей Федотов

Потому-что в самом начале двое просыпаются прикованными к трубам и для того, чтобы покинуть это место, им нужно отпилить себе конечности