Анна Касаткина

почему в php документе русский текст показывается иероглифами

создал PHP документ, кодировка UTF-8, а браузер отображает, в нем, русские символы иероглифами. Пробовал менять на windows-1251, один хер не помогает. Документ открывал в Опере и Хроме.
Помогите разобраться.

он должен русские символы выводить на русском.

Алексей Карпов

он и будет в PhP формате открывать иероглифы это программный код на сколько я знаю ...