Кирилл

как приготовить пирог на твороженом тесте с яйцом и сыром

Оксана Салистая

Сырный пирог на творожном тесте

Творог — 250 г
Масло сливочное — 100 г
Яйцо (1 в тесто, 1 для смазки) — 2 шт
Мука — 250-300 г
Соль — 1/2 ч. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Сыр твердый — 200 г
Сметана — 1 ст. л.
Кунжут (для присыпки)

Смешать творог, масло, соль, соду, муку, яйцо.
Замесить тесто.
Дать постоять 10 мин.

Для начинки: натереть сыр, добавить сметаны, хорошо перемешать.

Разделили тесто на 2 части, одну часть сделали немного больше.
Раскатали большую часть, положили в форму, застеленную пекарской бумагой.
На тесте распределили начинку
Раскатали 2-ю часть теста, положили сверху начинки.
Соединили края. .
Присыпать кунжутом.
Пирог смазать желтком

Ставим выпекать в предварительно разогретую духовку
190 град. минут на 30.

Екатерина Закружная

Как большой - большой сырник)))))) ) только не жарить а запечь в духовке!

Наталия Леванюк

Сыр натереть на тёрке, перемешать с яйцом, выложить на тесто и испечь
Тесто: 500 г муки, 250 мл молока, 30 г дрожжей, 0,5 ч л соли, 2 ст л сахара и 70 мл раст масла-дать подняться вдвое, раскатать, положить начинку и дать подняться ещё раз 30 мин, печь при темп 220 гр 15 мин

Юлия Бурмоличенко

Что за тесто такое ТВОРОЖенОЕ?