Светланка Гончаренко

Борьба с точильщиком

В срубовом помещении где зимуют пчёлы завёлся точильщик. Как избавится от него народными средствами, (бензин, скипидар, нафталин -не ПОДХОДИТ-они слишком опасны) , может быть палынью?? ? Помогите в решении этого вопроса-очаг поражения средний.

Кристюша

Полынь - да.
И другие фитонциды. Можно любисток. Еще вроде делают шашки дымовые для погребов, которые не просто сушат, как обычно, а еще и отгоняют грызунов и насекомых.

Ska

Купи серную шашку, или пачку серы в садовом магазине. Раскачегарь в дымаре или в ведре с торфом, поставь внутри помещения и закрой все окна и двери. ток гляди не потравись сам, сернистый газ опасен для здоровья. Потом проветривай недельку, и все дела!