Е....

не хочу терять лучшую подругу! как быть?

у меня есть лучшая подруга мы дружим с 6 класса. В 7 пришла 3 девочка мы стали дружить 3. Погачалу все было хорошо, но потом мы с лучшей поняли, что не можем уже так же общаться, как раньше. Везде была эта 3. Думали что все со временем пройдет, а нет, стало еще хуже. Сейчас мы в 9 классе и дошло до того, что мы с лучшей вообще перестали общаться. Даже если она подойдет ко мне в школе, то 3 сразу начнетт ее уводить или говорить что то, я остаюсь одна, не очень то и приятно! А помимо школы нам общаться некогда у меня и у нее занятия и даже если мы найдем время погулять,. то 3, если узнает обидеться и скажет что подруги так не поступают
сказать, что мы не хотим с ней общаться мы не можем, это некрасиво и ее будет жалко, ей в классе не с кем будет общаться, но в то же время я хочу общаться со свой лучшей.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Заранее спасибо.

Маргарита Молотковец

знакомая история ( мне тоже было тяжело так общаться! думаю, что у меня сил не хватило бы сказать все в лицо, я боялась её обидеть! но могу тебе сказать, что если тебе не приятно находиться в её компании, то обсуди это с лучшей! )
моя история закончилась тем, что моя лучшая не смогла выбрать и сейчас разрывается между нами (( а с 3-ей очень плохо общаюсь!!

Сергей

Не мучай людей. Никаких компромисов.

Илмидин Маматов

вешай лапшу на уши

Саша Антонов

У меня была такая история. Закончилась тем, что я перестала общаться и с одной и со второй.. . Совет- ищи компромисс и дружите все вместе!