Женя Васильева

Я хочу, чтобы моя лучшая подруга изменилась.

Вместе еще с детского сада. Вроде никогда не ссорились. Мне ее поведение (и не только мне) кажется неподобающим. Хочу, чтобы она изменилась в лучшую сторону. Пыталась с ней поговорить, но слов моих она не слушает.
Сама она скромная, но со мной ведёт себя довольно раскрепощённо. Немного диковата. Ведёт себя странно. Иногда кажется, что ей лет 10, хотя на самом деле намного больше. Друзей заводит с большим трудом. Считает, что если человек пару раз с ней заговорил (и то для собственной выгоды) то они уже друзья.
Что делать?

Анастасия

Понимаете, если у человека самого на это нет желания и он этого не понимает, что нужно меняться в лучшую сторону, то вы ничем ему не сможете помочь. Вы должны уважать ее и ее мнение, и любить по дружески какая она есть, изменение требует времени и обдуманных решений. Не спешите пока, любите ее такое пока какая она есть, общайтесь живите, веселитесь. Может ее так комфортно жить вы не думали. Надо уважать чужое мнение. Удачи Вам в вашем нелегком деле.

Юлия

я после армии изменился в плохую сторону и все отвернулись от меня, кроме одного лучшего друга. он меня принимает таким какой я есть, а я его.
не можете принять её такой какая она есть, то зачем дружить?

Ладо Гигиташвили

Я вижу, что у вас после ссоры остался осадок и недовольство. Вам не очень хочется с ней говорить, но вы хотите дать ей понять, чем вы недовольны и вы тщательно подбираете слова. Вы хотите ей сказать, что так, как ведет себя она, другие люди не ведут себя с вами. Вам трудно общаться с ней с такой, какая она есть, и вы хотите, чтобы она изменилась.