Лю
Любовницу

Как пережить "измену" лучшей подруги

У меня "была" подруга, я думала что лучшая. Мы с ней познакомились в училище, потом пошли вместе в университет. Знакомы с нец лет 11, я реально была готова для нее на все. До некоторого времени. Пока не поняла, что мое искренне отношение односторонне. А ситуация в том, что она познакомилась с парнем, и естественно что я как подруга уже не нужна. Но при этом она не хочет его знакомить со своими родными, мне говорит что он у нее для постели. Хотя, я как подруга, вижу что она счаслива, летает в облаках. Вообщем еще были случаи, я убедилась в том что я не могу ей доверять как подруге. И не хочу с ней больше поддерживать отношения. Но мне тяжело, это принять. Хотя уверена что мой выбор правильный. Я хочу ее простить. Но тяжело забыть человека с которым есть хорошие воспоминания. Посоветуйте, обьясниие. . как лучше. . простить, забыть и отпустить.

Татьяна Божок

все равно.. . немного недопонимаю. в чем проблема? у подруги появился парень, она счастлива, но: уделяет тебе мало внимания. мне кажется что так было всегда: когда у подруги появляется вторая половинка, она уже не может тратить все время на тебя. просто перетерпи, не будь эгоисткой. конечно, другой вопрос, если она тебя конкретно кинула, и вообще игнорирует. в этом случае, я считаю, тебе надо тоже прекратить с ней общаться, до тех пор, пока она сама о тебе не вспомнит (может понадобится что-то) не позвонит и т. п. потом ты уже можешь с ней поговорить и предъявить претензии) возможно она извинится, изменится и в будущем таких проблем не будет. а можешь перестать с ней общаться просто. но если твоя.. . подруга вспомнит о тебе, ты должна будешь объяснить, почему ты так "внезапно" ее не замечаешь. если она, конечно вспомнит о тебе.. . НЕ УНЫВАЙ!