Людмила Фёдорова

Помогите разобраться. На какой бухгалтерский счёт учитывать приобретение инструментов в строительной компании?

Серёга Соловьёв

На счете 01 или 10, взависимости от их стоимости и срока полезного использования..

Elena

На субсчете 08-4 "Приобретение отдельных объектов основных средств" учитываются затраты по приобретению оборудования, машин, инструмента, инвентаря и других объектов основных средств, не требующих монтажа.

Аня Иванова

Инструменты приходуются на 10 счет. если их стоимость менее 40000 руб.