Вера Малышева

Для чего Бог создал такую огромную Вселеную, если люди всё равно её никогда не познают, и Всё сгорит в огне?

Антонина Яхонтова

Будут вечно познавать и блаженствовать от познания.

Serguei Takmakov

Чтобы за горизонтом была достойная перспектива) А уж за горизонт.. . люди доберутся, на то они и люди)

Денис Петрунин

Простейшая истина, которой учит нас Вселенная, является и самой очевидной — это та, которая была отклонена гордыми мужами средневековья, но уже тысячелетиями до того со смирением признавалась библейскими поэтами — незначительность человека.

Новейшие открытия подтверждают реалистическую оценку, которую высказал царь Давид: «Когда взираю я на небеса Твои, — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? » (Псалом 8:3, 4).

Anton Gordienko

а кто сказал что Бог?))) ) и кто вообще сказал что в нашем мире есть смысл? по-моему мы тут все так просто по приколу))

Янина Плетнёва

Но вы же познали, что все сгорит в огне )

Мирзаджанова Джамиля

Ничего там не сгорит.

А что смогут познать люди, во время обещаной в Библии вечной жизни, тоже неизвестно.
Вполне возможно что и вселенную.

Alexandr Androsov

А с чего вы взяли что Вселенная сгорит? Да и то что люди ее не познают мнение тоже довольно таки субъективное...

Тема Галий

Процесс горения - это процесс расщепления, с выделением энергии, а не процесс исчезновения. Да и в Писании сказано, что мир будет преобразован, обновлен.
А Большой Взрыв не в огне ли происходил?

Все полностью соотвествует науке и не противоречит познанию.

Такизка Эир

Ничего не сгорит, и всё люди познают, не волнуйся.