Валерий Новиков

Биологи! Вопрос на ваше знание! 🙂

Какой гормон вырабатывается больше, после чего характер девочки после рождения может быть более мальчишечьим, а у мальчиков может быть более девичьим? Короче говоря, почему девочки некоторые похожи на мальчиков, а мальчики-на девочек?

Мария Саркисян

тестостерон

Евгений Дёмичев

Вот интересно.. . проверяют то ваши знания....

Ольга

Незнаю точно но скорее всего все заложенно в генетике от родителей.
Или от кого большенство предалось. Толи дочери от отца, или сыну от матери .
А гормон изменчивости называется непомню точнокак . Этот гормон отвечает за изменчевость организма тоесть оргонизм становится похож не на всех а сам на себя, ток некоторые черты передаются по ДНК.
И по этому мы все не наодно лицо.