Лена Пур

Не качает Электрокачели Graco Swing"n"bounce

Купили б/у качель вроде все круто музыка, вибро на шезлонге. Но сама качель почему то не качает когда в ней находиться ребенок, как бы не тянет. 6 скоростей. если включить от 4 до 6 скорости и самим раскачать то она начинает раскатываться, но если просто включить то она стоит на месте или на 6 скорости еле еле качает. У кого была такая проблема или у кого новые качели были такие как они работают вообще?

Только не пишите про батарейки, у нас их теперь целый склад от дешевых до дорогих

В*
Валерия *******

Сегодня столкнулся с данной проблемой с б/у качелю GRACO! Маялся весь вечер, перебрал наверное все что можно. Итог, если двигатель работает, а качели не осиляют, то дело в редукторе. Редуктор в таких качелях червячный, выполнен совместно с двигателем. При износе мест трения вала двигателя о пластмассовые отверстия, у вала двигателя появляется осевой люфт и при нагрузке червяк клинит о червячное колесо и качели не тянут! ВЫХОД: Подложите с задней части двигателя какой-нибудь упор, чтобы исключить осевой люфт! Я подложил изоляцию провода (просто она была у меня под рукой, т. к. я еще провод питания менял) и исключил осевой люфт вала двигателя. Теперь качели в исправном состоянии!!!

НЕ
Надежда Егорова

Вскройте блоки на верху.
1. Заросли грязью. Пропылесосить и промыть одеколоном при помощи беличьей кисточки.
2. Отключить механику и запустить электродвигатель. Если он начинает крутиться с натугой. то его также нужно почистить и потом смазать подшипники.

Поэтому и продали.