ОК
Ольга Коновалова

как сделать гллос грубее у меня писклявый голос, хотя я курю

Елена Косилова

повзрослеешь - и голос поломается и изменится.
а куришь зря. голос от этого точно красивее не станет, а болячек, на свои детские и потом не детские годы не оберёшься.

Валентин

От курения голос не изменится.. . От возраста- становится ниже. Не зацикливайтесь на проблеме, и она перестанет так волновать. ))

Мила Milashka

я бы бросил курить
частое курение вызывает рак горла и тогда у Вас будет ни писклявого, ни грубого голоса
а если серьезно - не грузитесь. природа ничего просто так не делает. всему свое время