Александр Некрасов

Обжог палец горячим маслом. Чем снять боль? Держал в холодной воде около 30мин. , есть небольшой волдырь. Лекарств нет.

Константинова Светлана

в холодную воду не в коем случае нельзя, надо было подсолнечным маслом полить палец, только не горячим)))) снимает боль мнгновенно

Александр Фомин

Вот как-раз маслом и нельзя обрабатывать. Вы правильно сделали что держали в холодной воде, палец отдал лишнее тепло, нужно сразу было положить спиртовой компресс чтобы не было волдыря ( но уже поздно) , в идеале нужно обработать ожог пантенолом- отличное средство от ожогов.

Алексей Бесшапошников

Да уж... какие глубокие познания в первой помощи.... МАСЛОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ слой масло заставляет тепло ожёга уходить глубже в ткани что делает ожёг ещё более глубоким... купить пантенол... асептическая повязка стерильным бинтом... пузырь не вскрывать чтоб не занести инфекцию

Евгений

Помажьте обычным растительным маслом (не горячим) , а на досуге приобретите в аптеке пантенол спрей или аналог (хорошо помогает при ожогах как сразу, так и спустя время для заживления) Только волдырь сами не вскрывайте!

Валерия Чугунова

полей теперь подсолнечным маслом, не горячим конечно и содой посыпь сверху, боль утихнет и заживет быстро.

Elena {{{{

если совсем ничего нет =зубной пастой и оставь маслом какраз и никак нельзя а холодная вода правильный рефлекс

Алексей Иванов

Если лекарств нет - то потерпеть. А завтра сходить в аптеку и купить мазь от ожогов. Волдырь НЕ вскрывать!

Сергей Овчеренко

олия и сода спасут