Tatiana R

Что такое молочные братья?

Здравствуйте! Меня зовут Петя, мне 12 лет. Давно хотел узнать что такое молочные братья? Меня так с другом называют в классе. Очень верю в ваш ответ. Спасибо.

Наталья Калинина

это очень плохое выражение и лучше не спрашивай взрослых чтоб избежать проблем!

Нургул Каипова

Молочные братья - это если вас грудничков вскармливала грудью одна кормилица.
Ну а если вас так называют, то это может означать, что вы неразлучны, как кровные близнецы. Дружба короче у вас с другом сильная и крепкая.
Не переживай, это только метафора. Не более...

Aлиза Чынгышбаева

Значит вскармливались одним грудным молоком, от одной кормилицы, по крайней мере раньше так считалось ...В Вашем случае выражение " молочные братья " не больше, чем метафора ...

Александр Соколов

Как я погляжу, сдесь некоторым ну просто очень необходимо читать толковые словари (хоть иногда) мы же не в Магадане лес валим! Если я вместе со своим сыном кормила ещё и чужую девочку... Конечно они молочные брат и сестра! И ненадолго слушать всяких НЕРУССЕЙ

Александр Суслов

лучше пока не знать

Константин Салтыков

Молочные – вскормленные молоком одной женщины (не обязательно один из них ее родной ребенок).

Людмила Фоменко

Ну вообщето это когда одна женщина кормила грудью, ну допустим тебя и твоего друга...

Анастасия Волкова

Дорогой, Петя! Мне данная тема интересна. А есть ли у вас общая подруга с "молочным" братом?

Галия Туктарова

Если у матери нет молока, она может попросить другую знакомую женщину кормить грудью (молоком) её сына. У кого-то пусто, а у кого-то густо. Так от сын это маломолочной мамки и реальный сын кормящей молоко-фермы и есть молочными братьями. Ничего тут стыдного нет, это лучше, чем голландской пидерастической смесью НАН ребёнка кормить.