Bek-1 Djon

Ребенка 1 класс пересадили через 2 месяца на неудобное место!!!

Девочка сидела на 1 ряду 1 парта, у окна. Без причины пересадили на 3 ряд 1 парта у двери!! ! Внимательность слабая! Как повлиять на учителя, нарушает ли она права ребенка? Постоянно по классу пересаживает детей с места на место!!!

Ан
Ангела

Посидела 2 месяца, дай посидеть другим.
Детей в начальной школе надо периодически пересаживать, чтобы не было косоглазия и искривления позвоночника. Например, те, кто сидел справа от доски, пересаживаются на места слева от доски. Ну не полезно это, если ребёнок круглый год косится на доску (или сидит с повёрнутой головой) в одном направлении. К тому же сейчас очень много детей, имеющих рекомендации сидеть на первой парте или не дальше третей. Но первых парт на всех не хватает, потому, наверное, и пересаживают туда-сюда.

Юрий Шевченко

Да правильно она делает, что пересаживает. Почему это одни должны постоянно на хороших, удобных местах сидеть, а другие нет.. . Никаких прав она не нарушает. Наоборот.. . Чем ваша девочка лучше или хуже остальных, что у нее должно быть привилегированное место?

Юля Крапивина

то есть, если вашего ребёнка туда посадили - нарушение прав ребёнка. а, если другие сидят - норма... джЭсть! представляю, как вы моСк всем в школе вынесете за 11 лет то обучения... по любому поводу... варвара краса вам правильно всё написала

Viorel Evdokimov

Не обижайтесь на учителя. Обязан он детей пересаживать. Для зрения полезно. Да и учеников иногда нужно отделить - говорунов и болтушек рассадить )))

Людмила

Причин может быть много... Поговорите с учителем, потом, если не будет удовлетворения, с завучем нач. классов.
В первом классе внимательность лишь формируется, в том числе и родителями дома. Вы пообщались с учителем, мнение есть о ней? Ведь уже ноябрь.... Либо переводите, либо больше доверия.

Шохрузи Каримулло

Очень правильно сделали, как раз позаботились о зрении вашего ребенка. А внимательность у ребенка развивать ваша обязанность.

Борис Зимин

правильно делает учительница, кадры надо перетасовывать, чтоб не засиживались.
а вообще - 1 парта для самых тупых, последняя - для хулиганов.

На
Наталья

не ругайтесь. идите спокойно и договаривайтесь с учителем

Евгений Б

моя в первом классе вообще на последней парте сидела.... мне учителя придушить надо было????

Настюшка Карпова

Конечно, нарушает... ) Астахову напишите.

Александр Белавин

Ребенок лет двух вдруг заплакал в песочнице. Мама подхватилась, бросилась к нему.. . Через минуту её возмущенный крик огласил округу: "КТО ???КТО НАСРАЛ МОЕМУ РЕБЕНКУ В ПАМПЕРСЫ?! " (прошу прощения, но слова были именно такие ))) ).

Так всё начиналось...)))

Наим Тахиров

абсолютно правильный ответ: http://otvet.mail.ru/answer/425326249/