Альтика Тк

О социальной выплате ФЗ № 247

Ранее я уже обращался к Вам, но получил простую описку, «Спасибо за ваше сообщение» . Думаю на этом все и остановилось.
Я собственного жилья не имею, являюсь нуждающимся в жилой площади. Так же являюсь участником боевых действий в ЧР, в 2006 году, от УВД по Хабаровскому краю. Имею удостоверение ветерана боевых действий РМ № 163907 от 01.03.2007 года. Имею 3 степени заслуженного работника МВД.
На основания постановления правительства 1223 от 30.12.2011 г. , и ФЗ № 247 от 19.07.2011 г. , я имею право на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения жилья. Согласно Указа Президента РФ от 21.05.2012 г. № 636 ФМС выведен из штата МВД. Но аттестованные сотрудники остаются в статусе прикомандированных сотрудниками органов внутренних дел в ФМС России.
В связи с этим мне отказывают в УМВД России по Хабаровскому краю в приеме документов на предоставление единовременной социальной выплаты, мотивируя, что я не являюсь сотрудником ОВД, (хотя общий стаж в ОВД превышает 10 лет, как требуется в Постановлении правительства 1223 от 30.12.2011 г) , состоящий в очереди на жилое помещение с 1996 года. Так же нет письменного отказа от УМВД России по Хабаровскому краю.
Вследствие чего, мною было отправлено ценное письмо от 04.09.2012 года № 68000063224928 с описью и уведомлением. Данный конверт УМВД России по Хабаровскому краю получать отказывается. Почтовым отделением в УМВД России по Хабаровскому краю были направлены уведомления за № 1038 от 07.09.2012 года и 04.10.2012 года соответственно повторно. В итоге, конверт вернулся мне обратно.
Прошу Вашей помощи, пресечь незаконные действия УМВД России по Хабаровскому краю, принятии пакета моих документов об единовременной социальной выплаты для приобретения жилья в первичном виде какие я отправлял.
По настоящее время я жилья не имею.
С уважением. Чёрный Эдуард Николаевич!

Анна Ковалькова

Наверное, здесь никто не знает, что вам посоветовать по вашему вопросу .
Думаю, если закон на вашей стороне, можно написать президенту. А так в прокуратуру. Или в суд.

Я зарегистрировалась на паре юридических сайтов - задаю вопросы - юристы помогают. Учтите, что у вас очень специфический вопрос - простые юристы могут мало чего знать (но может чего подскажут) - поищите форумы ваших ветеранов.