Бекматов

Что для вас 7 ноября?

Сегодня 7 ноября, теперь уже обычный трудовой день, а раньше День Великой Октябрьской социалистической революции. Один из главных праздников страны, которой нет. Очень интересует вопрос, как проходил этот день в вашем детстве? Вопрос, конечно, для людей, рожденных в СССР. 🙂

Вера

"Красный день календаря"
А вообще ни чего.
Я пожил достаточно при СССР, и понял, ка нас дурачили.
Нет, конечно ностальгия по юности, молодости, открывшимся возможностям (пусть мы всего не имели, многое от на скрывали) , но мы были "открыты", отзывчивы, добры. Можно было без боязни гулять всю ночь. А сейчас я 14-ти летнюю дочь чуть-ли не за руку провожаю.
Я сейчас в метро даже сумку бабке не поднесу! Не известно чья эта сумка? что в ней? и какие последствия мой альтруизм мне принесет. (есть опыт) .
А вы говорите - праздник.
Ленина даже земля не принимает.

Шамка К

4 дня до моего варенья осталось!!!!

Дмитрий Славкин

Обыкновенный будний день.

Сергей

Для меня 7 Ноября- праздник. В школьные годы-это обязательная явка на митинг, посвященный празднованию очередной годовщине Великой октябрьской революции. Все были нарядные, с шариками, флажками, цветами. Вспоминаются улыбки людей, поздравляющих друг друга с праздником, приподнятое настроение, веселье, концертные программы в клубе ...Я и сегодня поздравляю своих знакомых с праздником. А вот 4 ноября у меня ни как не ассоциируется, не мой это день