Елена Куликова

Правда ли, что в 1965 году на земле попавшей в магнитное поле возникла авария в энергосистемах и они отключились?

9 ноября 1965 — Авария в энергосистеме в США и Канаде. В результате отключения электроэнергии без электричества остались 30 миллионов человек в семи штатах США (штаты Новой Англии, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Пенсильвания) и двух провинциях Канады.

Отключилась и энергосистема России.

Не получится ли, что 21.12.2012 будет аналогичная авария и все энергосистемы отключатся, отключится водоснабжение и канализация, газоснабжение и прекратится движение транспорта, погаснут все серверы и прекратятся расчеты?

А не разморозятся ли тепло и водо трассы, как это всегда бывает в России в период холодов?

Мринок

Не заметил. .
Я жил в деревне, керосин был.
Без света не сидели, лампа горела..

Андрей

А с чего вы взяли, что в 1965 году отключались энергосистемы России? Чтобы придать весу своим словам? ? Нет и ничего не будет! Бред все вымыслы о конце света!!!

Ан
Анна

Фильм - был! А основан он на подлинных, ли, фактах?

Стас Кор

Да ничего не произойдет 21 декабря. Это бред.

Инесса Ибрагимова

доживем узнаем однако

Аня

Такое возможно.

Юляша Л

что бы не переживал ------------у нас красноярская усть-ильимская и днепрогэс временно отключились от потребителей и с Красноярской РЛС дали мощный импульс в сторону США - дабы загасить их разведывательную аппаратуру
что завершилось успешно

Hiori Mi

а вы в дате уверенны?
Ибо "правда" скрыта!
Может "это" произойти завттра, а может через.. .
А сейчас на "страхе" зарабатывают.

Виктория Ольшакова

На Земле, попавшей куда? Земля, к вашему сведению, всегда находится в магнитном поле. Вот если его не станет, тогда да, электричество отрубится, существовать просто не сможет. И вполне вероятно, что такое глобальное отключение произойдет по причине прохождения через нулевую полосу, о которой говорят в NASA. Ничем бы это, кроме беспорядков не грозило, если бы не АЭС. Если исчезнет электричество, то предохранители на АЭС выйдут из строя и вся атомная энергия высвободится. На планете примерно 300 АЭС. На каждой из них произойдет взрыв в 4 раза сильнее, чем в Чернобыле (там только 1 энергоблок из 4х взорвался) . Наступит ядерная зима. Радиация.

Это отключение, конечно, не факт, но вполне возможно. Я давно уже интересуюсь и выделяю возможную правду/ложь из разных источников. Про отключение электричества говорится уже не впервый раз, правда причины для этого были разные (так же была причиной в одной версии смена полюсов. В Теории Апина).

Алексей Сидоров

Чушь собачья.

The cause of the failure was human error that happened days before the blackout. Maintenance personnel incorrectly set a protective relay on one of the transmission lines between the Niagara generating station Sir Adam Beck Station No. 2 in Queenston, Ontario. The safety relay, which was to trip if the current exceeded the capacity of the transmission line, was set too low.

Тамерлан Эгиев

тьма не опустится на наш большой Ершалаим... все это фантазии...

Светлана

Это информационная война.

Гена

Запрогнозированную аварию всегда предупредить можно и нужно.. . уверена, что ничего не случится)))