Ан
Анна

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, у меня двое детей до 18 лет, как будет расчитываться налогвый вычет на детей.

Михаил Кирсанов

положен стандартный налоговый вычет - 1400 руб. на каждого ребенка
то, что вы в разводе ни как на вычет не влияет. отец имеет точно такое же право на этот вычет. он же от него в вашу пользу не отказывался?

Sergei Studenikin

На сколько я знаю, вычеты предоставляются каждому родителю и на каждого ребенка по 1 000 рублей. Т. е. , если Ваша з/пл 10 000 рублей минус 2 000 рублей (вычет) = 8 000 - 13% = 6 960 рублей + 2 000 (вычет) = 8 960 рублей (Ваша з/пл с учетом вычета НДФЛ)

Антон

каждый из родителей будет получать вычеты на детей, если один из них не откажется от своего вычета в пользу другого родителя

Алексей Пасечный

Вам необходимо написать заявление и на его основании с приложением к нему копий свидетельств о рождении будут предоставляться вычеты пока сумма заработка с начала года не привысет 280 000 руб