Александр Плаксин

могу ли я получать двойной вычет на двоих детей

смогу я получать двойнной вычет на двоих детей, если после достижения накопленной суммы 280 тыс. руб. (примерно 5 месяцев) , муж напишет заявление о неполученнии стандартного налогового вычета у себя на работе, а я имею право на получение больше года

Надежда Жукова

т. е. до 280 тыс. муж будет вычет получать, а когда у него 280 тыс. "набежит" вы хотите "подключиться"? так я поняла? не получится. как только 280 тыс. "набегает" права на вычет уже нет, следовательно и отказываться не от чего.
если вы хотите получать двойной вычет, то надо брать справку с места работы мужа о том, что он в текущем, 2013 г. , своим правом на вычет пользоваться не будет. тогда этим правом в течение 2013 г. будете пользоваться вы, т. е. вам будет предоставлен двойной вычет.

Жанна Ситникова

Это по закону положено.
Должны получать.

Светлана Апешина

не все так просто, ему еще каждый месяц надо брать у себя на работе справку ф. 2-НДФЛ.

Наталья Виноградова

Не можете, так как вычет предоставлен отцу детей