Ольга Даньшина

Напишите ваше определение слова "БОГ"?

Хотелось бы определиться в понятиях:
Что (кто) такой (ое ) "БОГ"?
Какое определение дает церковь?
Есть ли различие в определениях у католической, православной и протестантской церквей?

Ul
Ulya

Нечто в нигде..

Ayax

Насчет церквей и т. д. не ведаю, но я определяю так: Биоэнергетическая Основополагающая Гигасила.

Арв

Энергетический источник сознания внутри которого находится весь мир Вообщем мы с вами как рыбы в океане как носители в теле ибо куда скроешься от Абсолюта

Надежда Булкина

Словом "бог" люди обозначают то, чего нет в природе вещей.

Юля Глазырина

наиболее просто- Создатель

Анна Кузина

Бог - творец всего существующего. Могут ли специалисты сегодня объяснить происхождение Вселенной? Многие ученые, которым трудно примириться с мыслью, что Вселенная создана высшим разумом, строят гипотезы о том, что Вселенная возникла из ничего в результате какого-то процесса. Кажется ли вам это разумным?

Юлия

причина всех причин

Наталья Кирсанова

Бог - это состояние человека, искаженное неведением и омрачениями, то есть формами привязанности и неприязни.

Наталья Сенчишина

такого слова нет! у него нет определения и вообще ничего нет. Это формула абсолютной пустоты! !
Только НИЧТО может спокойно терпеть и вбирать в себя сколько угодно определений в бесконечной прогрессии!

Юлия

БольшойОгненныйГигант

Полина Давыденкова

Церковь или христианство? Церковники могут трепать всё что угодно. В библии бог яхве - еврейский бог - это рептилоид с тарелки. Шизофреник иешуа мнил себя его сыном. Хотя сам путался... то называл своим отцом ящерицу яхве... то бог для него - это вселенская любовь... Вобщем он сам как-то не определился.

Nina Voropaeva

Определение.
Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога. Так, один царь в XI веке до н. э. , взирая на звездное небо, поэтически выразил свои чувства: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2).

Игорь Вирт

Бог - это Сила Творцов.
Творцов, кроме нашего, предположительно очень много.
Но Творец - это ещё не Бог.
Бог есть Любовь.

Сергей Тулайкин

Объективная Реальность, находящаяся вне, и данная нам в ощущениях

Валерий Н

Бог-(В религии) верховное существо, управляющее миром.