Елена Бабрицкая

Почему при засолке капусты во всех рецептах рекомендуют использовать неиодированную соль?

Анюта *****

Йод способствует закисанию и быстрейшему окислению.

Катерина Сапунова

Йод убивает полезные бактерии, в частности, молочнокислые

Елена Родина

от йодированной она будет мягкой

Ан
Андрей

Потому что для закотовок иодированная соль не годится. Капуста мягкой будет.

Кирилл Романчук

....от иодированной соли не произойдет закисание капусты и она станет мягкой,

Андрей Савченко

Квашу капусту с йодированной солью (другой нет) капуста всегда отличная.

Виталий Широков

нужно употреблять соль чистую.. в любой экстра и подобных применяют добавки.. а какие реакции они дадут со временем-богу неизвестно