Алексей Иванов

засолка капусты .На 50 килограмм капусты сколько соли? На 50 килограмм капусты сколько соли

Иришка Круглова

Достаточное количество!

Капуста квашеная

Кочаны разрезать на несколько долей, остатки тонко нашинковать, залить кипятком и оставить на 1 час. Морковь натереть на крупной терке. Затем капусту откинуть на сито, перемешать с морковью, переложить в банки, на дно которых кладется корка свежего черного хлеба, залить кипяченым рассолом из соли и сахара. Положить гнет, дать постоять 2~4 дня в комнатной температуре, протыкая шампуром. Для длительного хранения выставить на холод.

капуста (Слава или Валентина) 50 кг, моркови 5 кг, соли 1 кг, сахара 1 кг

Можно добавить нарезанное кубиками зеленое кислые яблоки и/или 1 кгг клюквы.

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=AAByu1Lb8GM
http://www.youtube.com/watch?v=DZoaWyLwaBU

Если соли положить больше, то не будет кваситься, а меньше, так выйдет невкусная.

Аликрам Новрузов

🙂 Классика жанра : фунт на пуд.
Т. е. , из расчета 400гр на 16кг.
1250гр соли, примерно.

Антон Титов

Для квашения капусты необходимо 1,5% - 2% соли, на 50кг капусты - 1кг соли. Капусту перетереть с солью до появления сока и поместить под гнет.

Mehroj Fozilov

правильно ответить так:
от2 до 3 %. те на 50 - 1- 1,5 кг