Кристина Гудинова

Если у вашего ребенка случится первый интим, вы это поймете? Вам ребенок сам скажет? Или догадаетесь?

Илья Вуйко

И как я это смогу понять? Если подобные занятия станут регулярными, то пойму скорее всего со временем, а первый раз.. . сомневаюсь. Ребенок скажет? Ну не знааааааюююю, не смотря на мои великолепные отношения со своей мамой, я не сказала. А зачем?

Yana Alieva

я бы лучше маме рассказала, чем подружкам - завидушкам... просто у нас были устои другие, не принято было с мамками об этом разговаривать.. стараюсь с дочерью разговаривать на разные темы и хотелось бы взаимопонимания и доверительных отношений со своим ребенком...

Алмаз Фархутдинов

Сама скажет.... сказала.

Андрей Савченко

А есть тут кто-нибудь кто собрал родителей и объявил?))) )
не пойму мне кажется..

Ve
Vegas

Я думаю пойму, если долгое время будет встречаться с кем-то. Надеюсь придти, сказать - мама я лишилась девственности - в голову не придет) ) Ни к чему это.

Елена

с темпераментом ребенка надо считаться . думаю будет ЭТО не в 20 лет, а раньше, договорюсь с врачом, пусть всему научат .)

Ирина Галаева

Ага. Типа, прибежит спросить разрешение???? Или вы думаете, что ваша мама пойдёт контролировать ваш процесс и давать советы???

Сергей Михайлов

Я почувствовала (телепатически)... И так повернула разговор, что дочь сама мне сказала.
Ничего страшного я в этом не вижу. Я в своё время тоже маме об этом рассказала (она моя лучшая подруга)

Ал
Алексей

ее одноклассница месяц назад родила... (16лет)
моя в шоке.. .

Если бы она начала сейчас половую жизнь.... я бы все равно ее поняла... и ни за что не наказала бы.. .
Я помню, как мне этого хотелост в мои 16лет... но было НЕЛЬЗЯ.. мы жили в Грузии.. .

Надо беседовать с ребенком на любую тему, чтобы он вам доверял и не боялся. .
И начинать беседовать не тогда, когда он уже подрос... а с малолетства...

Ekaterina Gridneva

надеюсь, что это случится не раньше, чем через 14.5 лет. ну я никогда с родителями не делилась интимной информацией. и о своем первом интиме конечно тоже. не думаю, что дочка будет всё такое рассказывать. а гадать то - чего гадать, даже не знаю...

Святослав Миловзоров

Наверное, не скажет. Но по поведению пойму)) ) Уверена!

Myrza Sarybekov

откуда ж мне знать, что он сделает и как себя вести будет?

Sofia Kulnichenko

Предпочту не знать)))

Ан
Андрей

Если ребенок - мальчик, то пусть учится как с женщиной обращаться, а если девочка.... тогда сразу в монастырь свой постыдный грех отмаливать. 🙂

Татьяна ***

не знаю, мои еще малы

Эн
Эндже

не знаю, не уверенна, может по девочке еще можно как-то понять.. . а по мальчишкам.. . хотя, поживем-увидим, мои еще маленькие.

Katerina

Нет он не скажет понять только по поведению.

Роберт Роберто

а Бог его знает... .
мой сын как раз в возрасте, когда интим уже запросто может случиться

Василиса Лиса

а за чем это понимать? ?
надо будет - расскажет.