Воспитание детей
Как бы вы поступили в такой ситуации - в вашем городе случилась война из-за которой вы и ваш ребенок лишились
нормальных условий - нет еды и прочего. Оставаться в городе относительно безопасно но весьма голодно. Есть возможность с риском угодить под снаряд рвануть через блокпосты на мирную территорию и вы этой возможностью пользуетесь. Вопрос - ребенка с собой возьмете или оставите в относительной безопасности на попечение родственников а сами переберетесь на мирную территорию хотя бы для того, что бы было меньше ртов?
Введу чит на бессмертие
Люда Локоть
Мне надо. Как? Теломеразу уже сломали, а то там товарищи интересовались
И что ты сделал?
Я бы осталась на месте-- с ребёнком. Смысл рисковать--чтобы поесть ?
Возьму с собой, там какнибудь выкручусь..
Анна Сухинина
Выкручусь это типа - авось пронесет, а если не пронесет?
Было подобное в семье...
Моя прабабка оказалось с теткой и той родней за городом.. Думали безопасно.. ога.. Потом расстрел был... Закрывали в банях/домах и поджигали.. Пытали..
А ее мл. сестра осталась в городе.. В лесу прятались. Их так не мучали.. Если под снегом травинки, находили промерзший картофель.. Много чего ели.. Выжили.
Так что даже думать об этом не хочу. Это страшно.
ребенка бы отправил, а сам остался на попечение родственников
Искала бы безопасный путь, должен быть такой! Даже из гетто выносили детей. Бросать ребенка можно, только когда либо уверен, что там ему будет 100% лучше или здесь 100% помрет. А 50/50 неоправданный риск, так он хоть рядом, есть возможность контролировать ситуацию.
Возьму ребенка и пойдем туда вместе
вы в вопросе сами себе противоречите.. ребёнка возьму.. без базара...
Анна Сухинина
А если снаряд то обоим хана?
Спрошу мнение ребёнка и поступлю в соответствии с ним.
В таких ситуациях лучше наверно руководствоваться здравым смыслом. Действительно ли в городе безопаснее или это страх насиженного места, действительно ли у бежать выгоднее или это страх бегства ради бегства, как ребенок перенесет дорогу версус голод, действительно ли ему лучше в городе или это страх перестать контролировать его... При прочих равных, когда ничего не понятно, шансы выжить выше когда бежишь и когда не толпой. Плюс к этому шансы выше у тех, кто вопреки логике не отказался от близких. То есть даже если кажется, что толпой хуже, но по-другому еще хуже, то нельзя предавать и бежать вопреки всему толпой.
А еще с ребенком могут пожалеть и не расстрелять)))
Это было абстрактно, а личное мое отношение - отп%злить папашу что обрек на такое и не позаботился и отстрелить яйки Великому Путину за то же самое.
С собой так как я более лучше и ответственнее других людей.