Светлана Мосина

почему волнистый попугайчик открывает рот но не черикает

мы только его привезли с города домой может он так делает от волнения

Кристина Ржевская

Он наверника зевает! Вполне бывает!

Наталья Бондаренко

Создайте ему все необходимые условия в клетке (вода, еда, игрушки и так далее) . Пусть оклемается после переезда в новое место.

ОК
Олеся Куликова

Может быть попугай так дышить или же забывает чо хотел чирикнуть а ещй почитайте о этом виде собак

Lev Fedorov

может, конечно, от волнения. распеваться он начнёт тогда, когда убедиться в том, что он в безопасности. пока не пугайте его, к клетке не подходите, не шумите. дайте ему освоится. ему сейчас очень страшно - дорога, смена обстановки, запахов, и голодный, наверное.

Игорь Вирт

Так он не воробей. Попугаи не чирикают, а каркают.

Андрей Сухачев

А как именно это происходит. Не видя, тут не скажешь. Если попугайчик открывает рот и при этом вытягивает шею-скорее это его тошнит. Посмотрите, нет ли у птички поноса. Это когда либо помет жидкий, либо в нем просто больше белого. В этом случае добавляйте в поилку растворенный в воде активированный уголь, либо попоите птичку отваром ромашки. Воду только при этом менять придется чаще. Погрейте птичку под настольной лампой 40-60 Вт, не исключено что он во время переезда простудился. Такое у волнистиков не редкость-и именно так оно и проявляется. Только во время прогревания клетку с одной стороны затените тканью-чтоб попугайчик при необходимости мог отойти от источника света.

Лаура Сунгатова

у него просто стресс, оставте его на недельку в покое. клетку лучше поставить на уровне своей груди и если место темное-подсвечивать. я вкл. своему около клетки лампу днев. света. и не приставайте к нему, бедненькому, он должен осмотреться.