Ан
Анюта

хочу собаку немецкую овчарку! заводить? свойй дом. . или еще какую породу посоветуйте!

Шамка К

Если есть желание собаку не завести, а сделать частью своей жизни и отчасти образом жизни - то можно и немецкую овчарку.. . Собака служебная - обязательно занятия ОКД под руководством профессионала.. . Но 10 раз подумайте - это на долго и это не просто...

Наталья Алгинина

сейчас в нашей стране огромное количество пород. я вам рекомендую сходить в клуб собаководства и вам там подскажут. все зависит от того, чего выхотите от собаки, какой у вас характер и образ жизни.

Юлия Кравцова

будете заниматься с собакой (дресировка обязательно) заводите

Ольга Бессараб

с немецкой овчаркой нужно обязательно заниматься
есть печальный опыт суперпородистой сторожевой псины из ментовского питомника, но с ней никто не занимался
кинолог обязательно
лучше лабрадор, если нет нет опыта общения с собаками

Николай Саркисов

где собака жить будет? большой дом? за городом или в городе? для чего вам собака? есть опыт воспитания? не могу же я советовать вам породу, ничего не зная о вас!

Ст
Стасик

можно лабрадора хорошие спутники!

Оксаночка Анпилогова

зависит от того где жить будет для квартиры конечно пароду поменьше а для дома можно