Ирина Панкова

BMW 530 1990г воздушная пробка!

взял бмв 530 двиг м30в30, грелся, я снял термостат думал он, всеровно греется я на сервис там разобрали сказали помпа жива но что то слетело, они все сделали все работает, ездил без термостата, вот морозы решил поставить термостат, проверил в кастрюле сварил он при кипении воды открылся ( значит работает) , поставил его, литра 2 антифриза вылелось, я завел тачку долил жидкость а машина греться начала, я клапан открыл чтоб воздух выпустить а он и не выходит,, , машина перегрелась я заглушил и поставил её. я уверен что дело в воздухе в системе. как его прогнать?? ? может завести и прогазовать доливая жидкость?? ? а то когда в расширит бач доливал она неособо то уходила.. .
может кто что знает?

только без предложений ехать на сервис!!!

Надя

открой краны печку и заводи, по мере прогрева доливай в расширительный бачок

По
Полина

если я не ошыбаюсь то в моторах м30б30 два вентиля для стравливания воздуха.
а нащет прогазовать ето можно (помпа быстрей качать будет)

Роман Яковлев

Выверни штуцер прокачки совсем из корпуса термостата и жди пока не потечет ОЖ, если все же канал прокачки забит накипью-проковыряй проволчкой. Если совсем глухо-выверни датчик температуры для прокачки-ключ на 19

Юлия Козлова

да надо прогазовывать, ты так 10 лет её заливать на холостом будешь!