Нина Серебренникова

Нужен совет, как решить проблему с Министерством здравоохранения.

У меня есть младшая сестра (14 лет) , у нее сколиоз 4 степени, она инвалид. Мы практически пол года собирали нужные документы в Минздрав на бесплатную операцию. Когда все нужное было собрано, 20 августа 2012 г. я все сдала в Министерство, мне ответили: "Когда получим квоту, мы Вам позвоним". Дело в том что уже 2,5 месяца ждем и ничего, а врачи говорили, что это обычно рассматривают в течении двух недель. Тяжело дозвонится, какого то конкретного ответа услышать тоже не могу. Мы бы ждали, но от этого сестре легче не становится...

Лидия Евдокимова

обращайтесь в прокуратуру

Мария Капусткина

Есть общественная палата при президенте, пишите жалобу туда, так как в сфере здравоохранения минздрав вышестоящая организация. Только добиваться тем, что писать жалобы президенту. Попробуйте также Астахову написать, он сейчас по правам детей, вдруг поможет. Ни в коем случае нельзя ждать сложа руки.